Over 4M happy customers
trustpilot rating Rated Excellent
Best price guarantee
500,000+ parking spaces

P5 Easy terminal 2

For the latest update on your booking or account information, please login to My Account

Official Milan Malpensa Airport car park.

3,000 uncovered parking places right in front of Terminal 2. An optimal solution also for departures from Terminal 1, thanks to the free shuttle service every 7 minutes. This car park is a great solution also for customers that will travel during the day from Terminal 1 as the free shuttle bus is available every 20 minutes (from 5am to midnight).

Directions

You will receive a booking voucher containing the car park's address and telephone number, along with any relevant instructions and directions, upon confirming your reservation.

To view the location of the car park, please see the map on the website.

Features

  • 24 Hour 24 Hour
  • CCTV CCTV
  • Open Air Open Air

Customer Reviews

ALESSANDRO
Monday, March 23, 2020

schifo: tutti hanno dato la possibilità di cancellazione causa coronavirus, voi no !

1 / 5
Loredana
Monday, March 23, 2020

1 / 5
Paolo
Tuesday, March 10, 2020

Eccellente servizio telefonico con clientela

5 / 5
GIANCARLO
Tuesday, March 3, 2020

Parcheggio stracomodo dista solo 5 minuti a piedi dall’aeroporto. Tariffa concorrenziale. Lo consiglio

5 / 5
Gianmario
Sunday, March 1, 2020

5 / 5
Giuseppe
Wednesday, February 26, 2020

tutto ottimo!!! grazie mille!

5 / 5
UBALDO
Wednesday, February 26, 2020

5 / 5
Rosalia
Wednesday, February 26, 2020

Unico problema in uscita mi dava il messaggio di dover pagare, ma risolto brillantemente dagli addetti in assistenza

5 / 5
Marco
Monday, February 24, 2020

5 / 5
Sebastiano
Wednesday, February 19, 2020

Secondo me andrebbe migliorata la segnaletica per individuare il posto auto e soprattutto la segnaletica per trovare l'uscita appropriata. Grazie

Gentile Cliente ringraziamo per il suggerimento, provvederemo a fare del nostro meglio per migliorare il nostro servizio Cordiali Saluti Staff Parcheggi

5 / 5
Ivo
Tuesday, February 11, 2020

5 / 5
Roberto
Wednesday, February 5, 2020

Non ho ancora ricevuto fattura!!!

Gentile Cliente a breve riceverà la ricevuta fiscale Cordiali saluti Staff Parcheggi

5 / 5
Simone
Tuesday, February 4, 2020

5 / 5
salvatore
Tuesday, February 4, 2020

3 / 5
Adalbert
Wednesday, January 29, 2020

5 / 5
Chiara
Saturday, January 25, 2020

non ho avuto modo di ricevere una fattura e per me questo e' un problema. non userò più il vostro sito

Gentile Cliente In merito alla Sua richiesta, le inoltreremo a breve la ricevuta fiscale relativa alla Sua sosta presso il nostro parcheggio. Le ricordiamo in tutti casi, come anche indicato nel documento di acquisto, che è possibile richiedere ricevuta fiscale presso i nostri Help desk. Cordiali saluti Staff Parcheggi

5 / 5
Camilla
Monday, January 20, 2020

5 / 5
SILVIA
Thursday, January 16, 2020

5 / 5
Giustino
Wednesday, January 15, 2020

5 / 5
Giovanni
Sunday, January 12, 2020

Ottimo parcheggio. Sicuramente se la prossima volta dovrò parcheggiare e i prezzi del suddetto parcheggio sono accessibili, ci tornerò sicuramente

5 / 5