Over 4M happy customers
trustpilot rating Rated Excellent
Best price guarantee
500,000+ parking spaces

Bergamo Airport P2 - Undercover A

For the latest update on your booking or account information, please login to My Account

Official Bergamo Airport car park. 500 under cover spaces and the car park is just 30 metres away from the terminal.

Directions

You will receive a booking voucher containing the car park's address and telephone number, along with any relevant instructions and directions, upon confirming your reservation.

To view the location of the car park, please see the map on the website.

Note: it may take up to 4 hours for the voucher to be emailed to the address provided.

Features

  • 24 Hour 24 Hour
  • Undercover Undercover

Customer Reviews

Radu
Tuesday, November 19, 2019

Non esiste staff dell parcheggio.

Buongiorno, ci dispiace che la sua esperienza non sia stata positiva. Ad ogni modo le confermiamo che il personale ViaMilano Parking è presente H24.

3 / 5
Paolo
Thursday, October 24, 2019

2 / 5
Maurizio
Friday, October 11, 2019

5 / 5
Giuliano
Sunday, September 15, 2019

Difficoltà a capire come ricevere ricevuta pagamento.

Buongiorno, ci scriva pure a info@parcheggiaeroporto.com

4 / 5
Claudio
Friday, September 13, 2019

4 / 5
MILCARE
Tuesday, September 3, 2019

TUTTO OK, PRECISO

3 / 5
Renzo
Thursday, August 29, 2019

4 / 5
Maurizio
Thursday, August 29, 2019

un po' di difficoltà per trovare le zone alcuni cartelli sono coperti

Buongiorno, abbiamo recentemente aggiunto dei pannelli luminosi a indicazione dei settori, provvederemo in ogni caso a migliorare ulteriormente la segnaletica.

5 / 5
Luigi
Tuesday, August 27, 2019

5 / 5
ADRIANO
Saturday, August 24, 2019

PROBLEMI IN ENTRATA E USCITA. RISOLTI GRAZIE ALL' OPERATORE. TASTIERE POCO LEGGIBILI

Buongiorno, ci dispiace per le difficoltà riscontrate ma siamo lieti che il nostro operatore l'abbia prontamente assistita.

3 / 5
Paola
Friday, August 23, 2019

Unica difficoltà riscontrata è stata l'ingresso a causa della mia inesperienza!

5 / 5
Franco
Thursday, August 22, 2019

4 / 5
MARIO
Monday, July 15, 2019

Purtroppo entrando si è attivato il Telepass e non c'è stato modo di inserire il PIN della prenotazione (già pagata) Sto cercando di evitare il doppio addebito, ma nè da Telepass nè da Parkvia ci sono interlocuitori (per ora) Le risposte alole domande 1-5 sono 1) Non ho visto personale, 5) Non ho consegnato il veicolo

4 / 5
claudio
Friday, July 12, 2019

non ho usufruito del trasferimento e non ho avuto motivi per parlare con lo staff. Purtroppo ho dovuto obbligatoriamente mettere un voto altrimenti non mi faceva concludere il questionario

4 / 5
ALESSANDRA
Monday, July 1, 2019

Ritirato il veicolo 2 ore dopo senza pagare la differenza

5 / 5
Enzo Carlo
Thursday, June 27, 2019

Il contrasto fra la base della tastiera e i numeri e le lettere è scarso.

Buongiorno, grazie per la segnalazione, proseguiremo con la manutenzione costante.

5 / 5
Roberto
Wednesday, June 19, 2019

Nelle istruzioni l'alert sulla corsia telepass va spostato all'inizio, prima delle istruzioni per l'accesso con il pin.

Grazie per il consiglio.

4 / 5
ANNALISA
Tuesday, June 18, 2019

È un po' confusionario l'ingresso al parcheggio. Si potrebbe migliorare questo aspetto

Grazie per il feedback.

4 / 5
ROBERT
Wednesday, June 5, 2019

3 / 5
Domenico
Tuesday, June 4, 2019

5 / 5